Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи призывают москвичей кормить птиц с наступлением холодов

Экологи призывают москвичей кормить птиц с наступлением холодов

10/11/2011 18:30 / 👁 1859 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московские экологи готовятся к прилету зимних птиц и призывают жителей столицы с 10 ноября участвовать в ежегодной акции "Покормите птиц зимой!", сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды."Специалисты управлений особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) Москвы начинают готовиться к встрече зимних птиц - делают кормушки и готовят корм. Покормите птиц зимой! Фото: domovenok.kz Покормите птиц зимой! Фото: domovenok.kz
Московские экологи готовятся к прилету зимних птиц и призывают жителей столицы с 10 ноября участвовать в ежегодной акции "Покормите птиц зимой!", сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"Специалисты управлений особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) Москвы начинают готовиться к встрече зимних птиц - делают кормушки и готовят корм. По старинному поверью, синицы, свиристели, щеглы, сойки и многие другие пернатые прилетают к 12 ноября - в День Зиновия-синичника", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, с 10 по 12 ноября жители Москвы смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению кормушек и развесить их в парках "Кузьминки-Люблино", "Дубки", "Тушинский", а также на территории природно-исторического парка "Москворецкий".

"Участники, помимо кормушек, развесят гнездовья, чтобы в зимний период птицы могли находить убежище от холода и непогоды, а также понаблюдают за птицами", - отмечается в материале.

По данным пресс-службы, в четверг, 10 ноября, будет организован праздник в центре социального обслуживания "Лефортово", в котором примут участие дети из многодетных и неполных семей.

"На время праздника социальный центр превратится в импровизированную лесную опушку, где посетителям предстоит определить следы обитателей леса", - поясняется в сообщении.

Кроме того, 11 ноября в детском кардиоревматологическом санатории N42 на территории памятника природы "Серебряный бор" пройдет интерактивное занятие для детей дошкольного возраста.

"Акция "Покормите птиц зимой!" продлится до "Международного дня птиц", который отмечают 1 апреля", - заключили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости