Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бабье лето пришло в Нью-Йорк после снегопада

Бабье лето пришло в Нью-Йорк после снегопада

10/11/2011 15:48 / 👁 2875 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Нью-Йорке установилась необычная для ноября ясная теплая погода с дневной температурой воздуха 18 градусов Цельсия, что на пять градусов выше среднего значения для середины ноября, сообщил городской метеоцентр.Почти летнее тепло наступило спустя несколько дней после снежного бурана, укутавшего город плотным белым одеялом, изломавшим деревья и линии электропередач. Осень в Нью-Йорке. Фото: http://free-screensavers-backgrounds.com Осень в Нью-Йорке. Фото: http://free-screensavers-backgrounds.com
В Нью-Йорке установилась необычная для ноября ясная теплая погода с дневной температурой воздуха 18 градусов Цельсия, что на пять градусов выше среднего значения для середины ноября, сообщил городской метеоцентр.

Почти летнее тепло наступило спустя несколько дней после снежного бурана, укутавшего город плотным белым одеялом, изломавшим деревья и линии электропередач. Солнечные лучи вернули к жизни даже осенние цветы, разливая свет на входящие в пору золотой осени городские парки, принарядившиеся словно к последнему параду.

Жители Нью-Йорка сбросили теплые куртки и вновь вышли на улицы в майках и легких кофтах, а на еще неделю назад заснеженные лужайки в парках вернулись загорающие.

Перелетные птицы, застигнутые снегопадом, теперь не спешат расставаться с мегаполисом, сотнями слетаясь на городские озера. Стаи упитанных канадских гусей заполонили водоемы Нью-Йорка, насторожив службы безопасности аэропортов.

Биржевые трейдеры сбросили цены на нефтяные фьючерсы в связи с теплой погодой и низким спросом рынка на топливо. Цена на природный газ с начала ноября упала на 5,5%.

Антиглобалисты воспользовались теплым фронтом погоды, чтобы вновь поднять вопрос об угрозе мирового потепления, утверждая, что во времена их детства не было таких теплых ноябрей. Тем не менее пока в Нью-Йорке наблюдаются необычные, но отнюдь не рекордные температуры - метеорологи утверждают, что самым жарким был ноябрь 1950 года, когда воздух прогревался до июльского зноя - 29 градусов тепла.

А рекордно низкая температура для ноября в истории Нью-Йорка была отмечена в 1875 году, когда столбик термометра опустился до 14 градусов мороза. В прошлом веке абсолют осеннего холода пришелся на 1932 год, составив минус 9 градусов Цельсия.

Метеорологи обещают, что тепло продержится в регионе до 13 ноября.

Последние новости

Популярные новости