Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Таиланда продлили школьные каникулы в Бангкоке из-за наводнения

Власти Таиланда продлили школьные каникулы в Бангкоке из-за наводнения

08/11/2011 14:48 / 👁 1104 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Таиланда приняло решение продлить осенние каникулы для школьников таиландской столицы и ближайших провинций до 21 ноября в связи с сильнейшим за 50 лет сезонным наводнением, сообщают во вторник таиландские СМИ со ссылкой на министерство образования. Наводнение в Бангкоке. Фото: http://loveopium.ru Наводнение в Бангкоке. Фото: http://loveopium.ru


Учеба в таиландских школах должна была возобновиться после очередных каникул 1 ноября, но еще в конце октября правительство приняло решение перенести этот срок на 9 ноября. Тогда еще оставалась надежда на то, что с прохождением основного пика наводнения 31 октября властям удастся откачать воду из города за первые десять дней нового месяца.

Однако скопившейся за северными окраинами города воды оказалось слишком много. Даже после того, как основной объем воды (15 миллионов кубометров из 16 миллионов) прошел по каналам и рекам города в сторону моря южнее столицы 27 октября - 1 ноября, оставшейся воды хватило, чтобы затопить ряд районов города.

В настоящее время пять из 50 районов Бангкока залиты водой, из них частично эвакуированы жители. Эвакуационное предупреждение действует в 12 районах города: в пяти затопленных и семи районах, где уже присутствует вода или ее приход ожидается в ближайшее время.

Последние новости

Популярные новости