Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС тушит торфяники на юге Красноярского края

МЧС тушит торфяники на юге Красноярского края

07/11/2011 11:39 / 👁 855 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подземное тление торфа зафиксировано на юге Красноярского края, над очагами тления есть задымление, угрозы для населенных пунктов нет, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель пресс-службы краевого управления МЧС Александр Якимов.По его словам, торфяники тлеют на глубине одного метра площадью 20 гектаров в четырех километрах от поселка Зарничный в Шушенском районе. Тушение торфянников. Фото: http://medportal.ru Тушение торфянников. Фото: http://medportal.ru
Подземное тление торфа зафиксировано на юге Красноярского края, над очагами тления есть задымление, угрозы для населенных пунктов нет, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель пресс-службы краевого управления МЧС Александр Якимов.

По его словам, торфяники тлеют на глубине одного метра площадью 20 гектаров в четырех километрах от поселка Зарничный в Шушенском районе. Оперативные группы контролируют ситуацию, проведена опашка границ тлеющего торфяника, имеется арык с водой со стороны поселка. Также на площади 40 гектаров наблюдается очаговое тление в семи километрах от сел Алтан и Каптырево. Задымления в населенных пунктах не зафиксированы, угрозы населению нет.

"На месте для ликвидации очагов тления находится оперативная группа МЧС по краю. В целях безопасности с населением проведена необходимая разъяснительная работа. Ситуация опасений не вызывает", - сказал Якимов.

Последние новости

Популярные новости