Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два землетрясения магнитудой около 4,7 зарегистрированы на Камчатке

Два землетрясения магнитудой около 4,7 зарегистрированы на Камчатке

07/11/2011 10:29 / 👁 783 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два землетрясения магнитудой 4,8 и 4,6 произошли в ночь на понедельник на восточном побережье Камчатки, сообщил РИА Новости представитель Геофизической службы РАН.Эпицентр первого землетрясения располагался в районе сопки Тауншиц к югу от Кроноцкого озера на глубине 170 километров. Его магнитуда составила 4,8. Камчатка. Фото: http://tourism.kulichki.net Камчатка. Фото: http://tourism.kulichki.net
Два землетрясения магнитудой 4,8 и 4,6 произошли в ночь на понедельник на восточном побережье Камчатки, сообщил РИА Новости представитель Геофизической службы РАН.

Эпицентр первого землетрясения располагался в районе сопки Тауншиц к югу от Кроноцкого озера на глубине 170 километров. Его магнитуда составила 4,8.

Тремя часами позже подземный толчок магнитудой 4,6 был зарегистрирован в северной части Авачинского залива в 90 километрах к востоку от Петропавловска-Камчатского на глубине 40 километров.

В населенных пунктах Камчатского края существенных подземных толчков не ощущалось. Пострадавших и разрушений нет. Угроза цунами не объявлялась.

Последние новости

Популярные новости