Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Германии плотину превратят в экологически чистый отель

В Германии плотину превратят в экологически чистый отель

03/11/2011 17:08 / 👁 1894 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Два жителя немецкого города Гарц, что на севере страны, заявили о своем намерении переоборудовать плотину на реке Окер в четырехзвездочный отель. По их словам, этот отель станет самым экологически чистым в стране.Проект создания необычной гостиницы оценивается в 15 миллионов евро. Использование солнечной и водной энергии позволят сделать эту гостиницу самым "зеленым" отелем страны. В Германии плотину превратят в экологически чистый отель. Фото: http://www.km.ru В Германии плотину превратят в экологически чистый отель. Фото: http://www.km.ru

Два жителя немецкого города Гарц, что на севере страны, заявили о своем намерении переоборудовать плотину на реке Окер в четырехзвездочный отель. По их словам, этот отель станет самым экологически чистым в стране.

Проект создания необычной гостиницы оценивается в 15 миллионов евро. Использование солнечной и водной энергии позволят сделать эту гостиницу самым "зеленым" отелем страны.

Как пишет Euromag, основание для будущей гостиницы даже не надо строить - под эти цели приспособят старую плотину шириной 75 метра и длиной 260 метра, построенную 55 лет назад. Осталось только возвести непосредственно гостиницу отель из стали и стекла.

Свои планы строительства ресторатор Хайко Ратай и инженер Петер Шиллинг вынашивают вот уже два года. "Отель рассчитан на 80-90 кроватей и ресторан", - говорит Хайко Ратай.

По словам авторов проекта, главное преимущество гостиницы в том, что "ни одно дерево и ни один куст не будут выкорчеваны".

В Германии вообще любят проекты необычных гостиниц. Так, например, именно здесь придумали селить постояльцев в обустроенные с комфортом огромные бетонные трубы.

Последние новости

Популярные новости