Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 70 га леса горит в Сибири

Более 70 га леса горит в Сибири

31/10/2011 11:07 / 👁 865 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 70 гектаров леса, несмотря традиционное осеннее на похолодание и осадки, горит в Сибири, на утро понедельника зарегистрировано три очага, сообщает окружной департамент лесного хозяйства."На территории лесного фонда Сибирского федерального округа действует три лесных пожара на площади 77 гектаров в Республике Бурятия и Забайкальском крае", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz
Более 70 гектаров леса, несмотря традиционное осеннее на похолодание и осадки, горит в Сибири, на утро понедельника зарегистрировано три очага, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

"На территории лесного фонда Сибирского федерального округа действует три лесных пожара на площади 77 гектаров в Республике Бурятия и Забайкальском крае", - говорится в сообщении.

Ведомство также сообщает, что за прошедшие сутки силами лесной охраны в округе ликвидировано три пожара на площади 286 гектаров.

Как сообщает Сибирский центр МЧС, за прошедшие сутки проведено 68 рейдов по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено два административных протокола.

В настоящее время для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлено 272 поста.

Последние новости

Популярные новости