Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти все московские строительные площадки не соответствуют санитарным и экологическим нормам

Почти все московские строительные площадки не соответствуют санитарным и экологическим нормам

28/10/2011 22:13 / 👁 1351 / Поделиться:
Управление Росприроднадзора по Москве провел экспертизу 498 участков проектируемого строительства в российской столице. Строительная площадка. Фото: http://www.rmnt.ru Строительная площадка. Фото: http://www.rmnt.ru
В ходе проверки были проведены санитарно-бактериологические, санитарно-токсикологические, санитарно-химические исследования, санитарно-паразитологические, санитарно-энтомологические исследования, которые показали, что в 70% случаев состояние загрязнения почв является "опасным" и "чрезвычайно опасным", в 40% - выше допустимого уровня содержания нефтепродуктов, в 30% - выше нормативного показателя содержания тяжелых металлов и мышьяка.

Однако, как отмечают специалисты Росприроднадзора, на большей части строительных площадок также радиологические показатели соответствовали установленным нормативным стандартам.

В Росприроднадзоре подчеркнули, что в связи с такими показателями загрязненности строительных участков, на данных площадках запрещены к размещению и функционированию детские сады и игровые площадки, школы, лечебно-профилактические организации и другие учреждения.
Дополнительная информация по теме
Любое строительство здания не обходится без специального оборудования. В особенности это касается подъёмников: рабочие платформы, строительные люльки, фасадные подъёмники, строительные леса и другие. Оборудование такое достаточно дорогостоящее и не всегда «по карману» для строительных фирм. Поэтому выгодней брать такое оборудование в аренду. Московская компания «Высотные лифты» предлагает в аренду подъёмные механизмы. Более подробно можно ознакомиться на сайте компании по адресу www.heightlifts.ru.

Последние новости

Популярные новости