Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новое землетрясение магнитудой 5,2 произошло в турецкой провинции Ван

Новое землетрясение магнитудой 5,2 произошло в турецкой провинции Ван

27/10/2011 14:41 / 👁 881 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в районе турецкого города Хаккяри в провинции Ван, пострадавшей от воскресного землетрясения магнитудой 7,2, сообщает в четверг сайт Геологической службы США (USGS).По данным службы, подземные толчки были зафиксированы в 11.04 по местному времени (12.04 мск). Очаг землетрясения находился на глубине 14 километров. Последствия землетрясения в Турции. Фото: http://www.primenews.com.ua Последствия землетрясения в Турции. Фото: http://www.primenews.com.ua
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в районе турецкого города Хаккяри в провинции Ван, пострадавшей от воскресного землетрясения магнитудой 7,2, сообщает в четверг сайт Геологической службы США (USGS).

По данным службы, подземные толчки были зафиксированы в 11.04 по местному времени (12.04 мск). Очаг землетрясения находился на глубине 14 километров. Эпицентр располагался в 34 километрах к юго-востоку от Хаккяри, близ границы с Ираком.

Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в провинции Ван 23 октября. Местные сейсмологи в тот же день сообщили, что число погибших в результате стихийного бедствия может составить от 500 до тысячи человек. По данным на утро четверга число погибших составило 523 человек, более 1,6 тысячи пострадали.

Последние новости

Популярные новости