Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 724 незаконных свалок ликвидировано в Ленобласти в текущем году

Более 724 незаконных свалок ликвидировано в Ленобласти в текущем году

27/10/2011 14:28 / 👁 909 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Более 1200 проверок соблюдения требований природоохранного законодательства провели в текущем году специалисты комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области. По словам председателя комитета Сергея Ермолова, особое внимание инспекторы уделяли вопросам обращения с отходами производства и потребления. Свалка мусора. Фото: http://222.by Свалка мусора. Фото: http://222.by
Более 1200 проверок соблюдения требований природоохранного законодательства провели в текущем году специалисты комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области.

По словам председателя комитета Сергея Ермолова, особое внимание инспекторы уделяли вопросам обращения с отходами производства и потребления. Материалы проверок передавались в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру. В результате системной работы с муниципальными образованиями и садоводческими товариществами удалось ликвидировать более 724 свалок и устранить причины их появления. Для этого устанавливаются мусорные контейнеры, ведется учет образующихся отходов, и заключаются договора на вывоз отходов на лицензированные полигоны, сообщил пресс-секретарь комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области Никита Павлович.

По выявленным нарушениям возбуждено 866 административных дел. В результате проведения расследований был наложен 551 штраф на общую сумму 15 493 350 рублей. Наиболее часто инспекторы комитета сталкиваются с несоблюдением экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, нарушением требований в сфере пользования природными ресурсами, несоблюдением общих экологических требований и нарушением правил охраны атмосферного воздуха.

Также комитетом было выдано 716 предписаний на устранение причин и условий выявленных нарушений природоохранного законодательства. Запланированы мероприятия для контроля за их выполнением.

Напомним телефон "зеленой линии" 492-99-30, по которой принимаются жалобы на нарушения в сфере природопользования и экологической безопасности Ленинградской области.

Последние новости

Популярные новости