Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в турецкой провинции Ван

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в турецкой провинции Ван

25/10/2011 22:44 / 👁 783 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в провинции Ван на юго-востоке Турции, сообщает во вторник сообщает геологическая служба США (USGS).Подземные толчки были зафиксированы в 17.55 по местному времени (18.55 мск). Очаг землетрясения располагался на глубине 7,3 километров. Расстояние от эпицентра землетрясения до города Ван составляет 37 километров. Землетрясение в Турции. Фото: http://inosmi.ru Землетрясение в Турции. Фото: http://inosmi.ru
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в провинции Ван на юго-востоке Турции, сообщает во вторник сообщает геологическая служба США (USGS).

Подземные толчки были зафиксированы в 17.55 по местному времени (18.55 мск). Очаг землетрясения располагался на глубине 7,3 километров. Расстояние от эпицентра землетрясения до города Ван составляет 37 километров.

Колебания почвы ощущались в Ереване и в ряде близлежащих городов. О жертвах и разрушениях в результате землетрясения пока не сообщается.

В воскресенье днем провинцию Ван потрясло землетрясение 7,2. По последним подтвержденным данным, число жертв землетрясения в турецкой провинции составляет 432 человека, около 1350 пострадали.

Местные сейсмологи прогнозируют, что число погибших в результате крупнейшего за последние годы стихийного бедствия в Турции может составить от 500 до тысячи человек.

В 1976 году в провинции Ван произошло землетрясение аналогичной силы. Тогда погибли 3840 человек, напоминают местные СМИ.

Последние новости

Популярные новости