Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Переворот понтона у Кронштадта не вызвал загрязнения Финского залива

Переворот понтона у Кронштадта не вызвал загрязнения Финского залива

22/10/2011 12:51 / 👁 1295 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Переворот понтон-платформы близ Кронштадта не вызвал загрязнения топливом Финского залива. Об этом сообщает АН "Оперативное прикрытие" со ссылкой на Департамент Росприроднадзора по СЗФО, который держит на контроле чрезвычайное происшествие. Как информировал ранее "REGIONS.RU", ночью у причала в Кронштадте в районе Базы Литке перевернулась понтон-платформа со 100 тоннами дизельного топлива. Финский залив. Фото: http://www.premiumdom.ru Финский залив. Фото: http://www.premiumdom.ru
Переворот понтон-платформы близ Кронштадта не вызвал загрязнения топливом Финского залива. Об этом сообщает АН "Оперативное прикрытие" со ссылкой на Департамент Росприроднадзора по СЗФО, который держит на контроле чрезвычайное происшествие.

Как информировал ранее "REGIONS.RU", ночью у причала в Кронштадте в районе Базы Литке перевернулась понтон-платформа со 100 тоннами дизельного топлива. Рабочие исследовали грунт на площадках под строительство гидротехнических сооружений. Водолазы достали тело 56-летнего бурового мастера.

По информации, поступившей в отдел надзора на море от Балтийского бассейнового аварийно-спасательного управления, переворот плавсредства не вызвал загрязнения топливом акватории залива. Управление продолжает информировать Департамент о ходе работ в месте аварии и состоянии вод залива. По сведениям управления, ведутся работы по подъему судна. Это поможет выявить причины затопления.

Последние новости

Популярные новости