Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Холодильник может угрожать здоровью человека, выяснили ученые

Холодильник может угрожать здоровью человека, выяснили ученые

21/10/2011 23:24 / 👁 1385 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В некоторых отсеках холодильника может содержаться большое количество вредных для здоровья человека бактерий, показало исследование, проведенное компанией Microban Europe, сообщает газета Daily Mail.Исследователи провели эксперимент, в ходе которого проанализировали состояние выдвижных ящиков для хранения овощей 30 холодильников. Холодильник. Фото: http://www.golden.by Холодильник. Фото: http://www.golden.by
В некоторых отсеках холодильника может содержаться большое количество вредных для здоровья человека бактерий, показало исследование, проведенное компанией Microban Europe, сообщает газета Daily Mail.

Исследователи провели эксперимент, в ходе которого проанализировали состояние выдвижных ящиков для хранения овощей 30 холодильников. В среднем в каждом ящике можно было обнаружить до восьми тысяч единиц бактерий на 1 кв. см. В отдельных случаях их количество достигало 129 тысяч единиц бактерий, таких как кишечная палочка, сальмонелла и листерия.

Согласно стандартам Европейского союза, допустимое количество бактерий на чистых поверхностях не должно превышать десять единиц на 1 кв. см. Таким образом, содержание бактерий в ящиках для хранения овощей может в 750 раз превышать норму.

По словам сотрудника Microban Europe Пола Макдонелла (Paul McDonnell), риск появления большого количества бактерий увеличивается в теплое время года. Чтобы предотвратить рост числа вредоносных микроорганизмов, специалисты рекомендуют тщательно и как можно чаще мыть все отсеки холодильника.

Последние новости

Популярные новости