Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > IKEA построит современный эко-район близ Олимпийского парка в Лондоне

IKEA построит современный эко-район близ Олимпийского парка в Лондоне

21/10/2011 22:55 / 👁 1298 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шведский мебельный гигант IKEA намерен построить современный экологичный городской район неподалеку от Олимпийского парка в Лондоне, сообщает в пятницу лондонская газета Metro.Планируется, что район будет состоять из 1,2 тысячи жилых домов, отеля и офисного небоскреба высотой 40 метров, который будет облицован деревом по традиционным скандинавским технологиям. IKEA. Фото: http://www.reporterus.com IKEA. Фото: http://www.reporterus.com
Шведский мебельный гигант IKEA намерен построить современный экологичный городской район неподалеку от Олимпийского парка в Лондоне, сообщает в пятницу лондонская газета Metro.

Планируется, что район будет состоять из 1,2 тысячи жилых домов, отеля и офисного небоскреба высотой 40 метров, который будет облицован деревом по традиционным скандинавским технологиям.

Общая площадь района в Стратфорде на востоке Лондона должна составить 10 гектаров.

В числе необычных деталей нового проекта - система каналов "мини-Венеция", водные такси, плавучие бар и электростанция, подземные тоннели для утилизации мусора.

При этом на территории не будет торгового центра IKEA, уточняет издание.

Проект, предложенный девелоперским подразделением IKEA LandProp и носящий рабочее название Strand East, пока находится на утверждении властей, окончательное решение по нему ожидается в 2013 году.

Последние новости

Популярные новости