Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение произошло на острове Хоккайдо в Японии

Землетрясение произошло на острове Хоккайдо в Японии

21/10/2011 15:49 / 👁 1066 / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на японском острове Хоккайдо, сообщает сайт Геологической службы США. По данным службы, подземные толчки были зафиксированы в 17.02 по местному времени.Очаг залегал на глубине 188,2 километра. Эпицентр располагался в 130 километрах к северо-востоку от города Саппоро. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала. Землетрясение произошло на острове Хоккайдо в Японии. Фото: Голос России Землетрясение произошло на острове Хоккайдо в Японии. Фото: Голос России
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на японском острове Хоккайдо, сообщает сайт Геологической службы США. По данным службы, подземные толчки были зафиксированы в 17.02 по местному времени.

Очаг залегал на глубине 188,2 километра. Эпицентр располагался в 130 километрах к северо-востоку от города Саппоро. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала. По данным японских метеорологов, угрозы цунами нет.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло 11 марта на северо-востоке Японии, вызвав цунами. Число погибших и пропавших без вести превысило 19 тысяч человек. Около 92 % погибших - жертвы цунами. Высота волны и территория, оказавшаяся под водой, превзошли все научные расчеты и так называемые компьютерные симуляции, моделирующие развитие чрезвычайных ситуаций на основе заложенных данных. В ряде мест вода поднялась до уровня в 30-40 метров.

После разрушительного землетрясения и цунами на расположенной на северо-востоке страны АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, произошла утечка радиации. Власти эвакуировали людей из 20-километровой зоны вокруг атомной станции.

Последние новости

Популярные новости