Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Казани кто-то слил в реку нефтепродукты

В Казани кто-то слил в реку нефтепродукты

21/10/2011 15:08 / 👁 1386 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В столице Татарии на реке Казанке, которая впадает в Волгу, появилось нефтяное пятно. Специалисты взяли пробы, к расследованию инцидента подключилась прокуратура.По словам помощника Казанского межрайонного природоохранного прокурора Раята Зайнуллина, результат исследования пока не готов. Площадь загрязнения составляет около 500 кв. м. Нефтепродукт, скорее всего, слило в реку какое-то судно. Казань. Фото: http://sunglobal.ru Казань. Фото: http://sunglobal.ru
В столице Татарии на реке Казанке, которая впадает в Волгу, появилось нефтяное пятно. Специалисты взяли пробы, к расследованию инцидента подключилась прокуратура.

По словам помощника Казанского межрайонного природоохранного прокурора Раята Зайнуллина, результат исследования пока не готов. Площадь загрязнения составляет около 500 кв. м. Нефтепродукт, скорее всего, слило в реку какое-то судно. Гибели рыбы пока не наблюдается, сообщает официальное агентство "Татар-информ". Как отметил Зайнуллин, из-за ветра пятно отнесло к берегу, а не в сторону Волги.

Последние новости

Популярные новости