Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Таиланда пытаются спасти центр Бангкока от наводнения

Власти Таиланда пытаются спасти центр Бангкока от наводнения

20/10/2011 11:28 / 👁 1077 / Поделиться:
Мощное наводнение надвигается с севера страны на Бангкок, власти пытаются спасти центр города. Оно достигнет севера столицы уже сегодня вечером, сообщил губернатор Бангкока Сухумбханд Парибат. Власти Таиланда пытаются спасти центр Бангкока от наводнения. Фото: Голос России Власти Таиланда пытаются спасти центр Бангкока от наводнения. Фото: Голос России


Координационный центр по предупреждению последствий наводнений издал распоряжение жителям пяти провинций в Центральной равнине Таиланда, включая Бангкок, подготовиться к наводнению и переместить имущество на возвышенности. Жители семи районов в городской черте на востоке столицы также получили предупреждения о неизбежных наводнениях. Уровень воды на улицах восточной части города будет достигать 1,2 м, предупреждают власти, передает ИТАР-ТАСС.

Количество погибших в результате сильнейшего за столетие наводнения в Таиланде уже превысило 320 человек. От стихии пострадали 56 из 76 провинций страны. Затоплены в настоящий момент 28 провинций. Всего от наводнений в Таиланде с конца июля пострадали около 3 млн человек. Затоплены несколько крупных индустриальных парков, без работы остались десятки тысяч человек. Стихия разрушила более 200 дорог и прервала железнодорожное сообщение юга страны с севером. Эксперты отмечают, что от стихии сильно пострадали две трети территории Таиланда. По самым скромным оценкам, ущерб оценивается в 6 млрд долларов.

Последние новости

Популярные новости