Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Весь мусор Неаполя хотят отправлять в Голландию

Весь мусор Неаполя хотят отправлять в Голландию

19/10/2011 19:12 / 👁 1071 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
19 октября стало известно о предложении мэра Неаполя Луиджи де Магистрис отправлять отходы в Голландию. В случае принятия такого решения, будет возможно подписать соглашение сроком на полтора года. Как объяснили в администрации, отправлять отходы в чужую страну с экономической точки зрения будет выгоднее, чем в провинцию. Весь мусор Неаполя хотят отправлять в Голланди. Фото: Getty Images Весь мусор Неаполя хотят отправлять в Голланди. Фото: Getty Images
19 октября стало известно о предложении мэра Неаполя Луиджи де Магистрис отправлять отходы в Голландию.

В случае принятия такого решения, будет возможно подписать соглашение сроком на полтора года. Как объяснили в администрации, отправлять отходы в чужую страну с экономической точки зрения будет выгоднее, чем в провинцию.

Мэр города подчеркнул также значимость сортировки мусора в Италии и считает, что у Неаполя есть все возможности, чтобы быть на первом месте среди городов, которые заботятся об окружающей среде, сообщает портал "Италия по-русски".

Возвращаясь к теме оправки отходов, Луиджи де Магистрис заявил, если будет принято оставить мусор у себя в провинции, то это обойдется Неаполю в 220 млн. евро, что можно назвать расточительством, в то время как Голландия запрашивает куда меньшую сумму.

Последние новости

Популярные новости