Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 50 диких зверей сбежали из питомника на северо-востоке США

Около 50 диких зверей сбежали из питомника на северо-востоке США

19/10/2011 13:44 / 👁 1292 / Поделиться:
Около 50 диких животных, в том числе львы, тигры, волки и медведи гризли, сбежали из питомника в городе Зэнсвилл в американском штате Огайо, сообщают в среду американские СМИ."Наша главная задача - защитить людей. Все виды медведей и "больших кошек" могут представлять опасность", - заявил местный шериф Мэт Лютц.Полиция и специалисты из местного департамента по охране природы ведут поиск животных. Около 50 диких зверей сбежали из питомника на северо-востоке США. Фото с сайта Голос России Около 50 диких зверей сбежали из питомника на северо-востоке США. Фото с сайта Голос России
Около 50 диких животных, в том числе львы, тигры, волки и медведи гризли, сбежали из питомника в городе Зэнсвилл в американском штате Огайо, сообщают в среду американские СМИ.

"Наша главная задача - защитить людей. Все виды медведей и "больших кошек" могут представлять опасность", - заявил местный шериф Мэт Лютц.

Полиция и специалисты из местного департамента по охране природы ведут поиск животных. Сообщается, что полицейским удалось застрелить около 25 сбежавших хищников. Жителям города рекомендовано не покидать дома. В местных школах отменены занятия.

Ранее владелец питомника Терри Томпсон был обнаружен мертвым возле открытых вольеров. Сообщается, что он недавно вышел из тюрьмы, где отбывал срок за незаконное хранение оружия, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости