Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Авиакомпании Бразилии вновь отменили полеты из-за вулканического пепла

Авиакомпании Бразилии вновь отменили полеты из-за вулканического пепла

17/10/2011 10:24 / 👁 849 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Возобновившаяся активность чилийского вулкана вновь вынудила крупнейшие бразильские авиакомпании отменить рейсы в соседние страны, сообщили пресс-службы авиаперевозчиков.Новое облако пепла из вулкана Пуйеуэ в 800 километрах к югу от столицы Чили Сантьяго представляет серьезную угрозу для самолетов. Вулканический пепел. Фото: Вести.Ru Вулканический пепел. Фото: Вести.Ru
Возобновившаяся активность чилийского вулкана вновь вынудила крупнейшие бразильские авиакомпании отменить рейсы в соседние страны, сообщили пресс-службы авиаперевозчиков.

Новое облако пепла из вулкана Пуйеуэ в 800 километрах к югу от столицы Чили Сантьяго представляет серьезную угрозу для самолетов. В воскресенье пепел распространился на воздушное пространство Аргентины и Уругвая, сообщила метеослужба ВВС Бразилии.

Бразильская авиакомпания TAM приостановила в воскресенье выполнение рейсов в соседние Аргентину и Уругвай "в целях обеспечения безопасности пассажиров и экипажей", говорится в пресс-релизе компании.

Предыдущее извержение Пуйеуэ произошло в июне этого года и на несколько недель парализовало аэропорты крупнейших стран Южной Америки, где образовались многодневные очереди, было прекращено авиасообщение с горными курортами в аргентинских и чилийских Андах. Извержение вулкана тогда также повлияло на полеты в Новую Зеландию и Австралию.

Последние новости

Популярные новости