Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка нефти у берегов Новой Зеландии продолжается

Утечка нефти у берегов Новой Зеландии продолжается

11/10/2011 15:32 / 👁 1395 / Поделиться:
Утечка нефтепродуктов из севшего на мель недалеко от северо-восточного побережья Новой Зеландии либерийского судна Rena оказалась намного масштабнее, чем предполагалось раньше, сообщили власти страны.Согласно последним данным, около 350 тонн нефтепродуктов попали в воду, часть из них уже достигла берега у популярного у туристов города Маунт-Маунгануи. Утечка нефти у берегов Новой Зеландии продолжается. Фото: Голос России Утечка нефти у берегов Новой Зеландии продолжается. Фото: Голос России
Утечка нефтепродуктов из севшего на мель недалеко от северо-восточного побережья Новой Зеландии либерийского судна Rena оказалась намного масштабнее, чем предполагалось раньше, сообщили власти страны.

Согласно последним данным, около 350 тонн нефтепродуктов попали в воду, часть из них уже достигла берега у популярного у туристов города Маунт-Маунгануи. Местные власти сообщают, что в нефтяное пятно попало множество птиц, сообщает Би-би-си.

Власти Новой Зеландии и активисты природозащитных организаций пытаются спасти животных, попавших в зону загрязнения. К настоящему моменту удалось вызволить из беды, по меньшей мере, восемь представителей местной фауны.

Руководитель программы WWF России по экологизации нефтегазового сектора накануне заявил РИА Новости, что запуск программы по спасению птиц означает, что последствия этой аварии ожидаются очень серьезными.

5 октября у берегов Новой Зеландии контейнеровоз Rena натолкнулся на риф в 14 километрах от популярного среди туристов города Маунт-Маунгануи. В результате была повреждена цистерна с топливом объемом 1700 тонн и произошел разлив нефти.

Последние новости

Популярные новости