Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлившаяся в Новой Зеландии нефть достигла побережья

Разлившаяся в Новой Зеландии нефть достигла побережья

10/10/2011 15:07 / 👁 1143 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Нефть, разлившаяся из цистерны, находящейся на борту потерпевшего крушение судна Rena, достигла северного побережья Новой Зеландии в районе Бухты Изобилия - одного из наиболее живописных мест страны. Об этом сообщают зарубежные СМИ. Судно под флагом Либерии в среду было выброшено на рифы примерно в 20 км от берега. Нефть в воде. Фото: http://ummahweb.net Нефть в воде. Фото: http://ummahweb.net
Нефть, разлившаяся из цистерны, находящейся на борту потерпевшего крушение судна Rena, достигла северного побережья Новой Зеландии в районе Бухты Изобилия - одного из наиболее живописных мест страны. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Судно под флагом Либерии в среду было выброшено на рифы примерно в 20 км от берега. Из поврежденной цистерны, находящейся на судне, в море вытекло уже около 30 т нефти. Специалисты пытаются откачать оставшееся топливо из цистерны - если это не удастся, в воду может попасть еще более 1,5 тыс. т нефти, что приведет к масштабной экологической катастрофе. Работам, в которых участвует около 200 человек, мешает штормовая погода.

Последние новости

Популярные новости