Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды России подготовило проект приказа, утверждающий порядок проведения мониторинга состояния окружающей среды на территориях объектов по размещению отходов

Минприроды России подготовило проект приказа, утверждающий порядок проведения мониторинга состояния окружающей среды на территориях объектов по размещению отходов

09/10/2011 12:43 / 👁 1703 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
В документе сформулированы требования к организации и проведению наблюдений за состоянием окружающей среды для предотвращения и ликвидации негативных изменений. Проект приказа предусматривает, что владельцы сооружений, где размещаются отходы, будут самостоятельно разрабатывать программу мониторинга окружающей среды. Свалка. Фото: http://signend.com Свалка. Фото: http://signend.com
В документе сформулированы требования к организации и проведению наблюдений за состоянием окружающей среды для предотвращения и ликвидации негативных изменений.

Проект приказа предусматривает, что владельцы сооружений, где размещаются отходы, будут самостоятельно разрабатывать программу мониторинга окружающей среды. Результаты в форме отчёта должны быть направлены в территориальный орган Росприроднадзора.

В документе указаны следующие требования для отчёта - сведения об объекте мониторинга, об обеспечении наблюдений и показателях состояния окружающей среды на его территории, а также выводы о наличии или отсутствии негативного воздействия.

Состав и степень детализации материалов программы мониторинга определяется техническими особенностями объекта размещения отходов.

Проект приказа Минприроды России "Об утверждении Порядка проведения собственниками объектов размещения отходов, а также лицами, во владении или в пользовании которых находятся объекты размещения отходов, мониторинга состояния окружающей среды на территориях объектов по размещению отходов" размещен на официальном сайте Министерства для внесения замечаний и предложений.

Последние новости

Популярные новости