Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 6,1

В Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 6,1

08/10/2011 12:45 / 👁 855 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в субботу в Тихом океане к северо-востоку от гряды новозеландских островов Кермадек, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США.Эпицентр произошедшего в 20.58 по местному времени (04.58 мск) землетрясения находился в 106 километрах к югу от острова Лесперанс-Рок и в 762 километрах к северо-востоку от новозеландского города Окленд. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в субботу в Тихом океане к северо-востоку от гряды новозеландских островов Кермадек, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США.

Эпицентр произошедшего в 20.58 по местному времени (04.58 мск) землетрясения находился в 106 километрах к югу от острова Лесперанс-Рок и в 762 километрах к северо-востоку от новозеландского города Окленд. Очаг землетрясения залегал на глубине 40 километров.

Тихоокеанский центр предупреждения цунами не объявлял угрозы цунами в связи с землетрясением.

На так называемой островной дуге Кермадек местного населения нет с конца XX века. На острове Рауль, являющегося основным островом архипелага, работают сотрудники научной станции.

Последние новости

Популярные новости