Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У побережья Новой Зеландии произошел разлив нефти

У побережья Новой Зеландии произошел разлив нефти

06/10/2011 19:10 / 👁 1566 / Источник Утро.ru / Поделиться:
У побережья Новой Зеландии на риф натолкнулось большое контейнерное судно, из пробоины вытекает нефть. Об этом сообщают местные СМИ. По данным журналистов, сам инцидент произошел еще накануне утром и утечка нефти до сих пор не остановлена. В результате масляное пятно растеклось по поверхности воды в радиусе 5 км от судна, погибли несколько морских птиц. Разлив нефти. Фото: http://www.forsmi.ru Разлив нефти. Фото: http://www.forsmi.ru
У побережья Новой Зеландии на риф натолкнулось большое контейнерное судно, из пробоины вытекает нефть. Об этом сообщают местные СМИ.

По данным журналистов, сам инцидент произошел еще накануне утром и утечка нефти до сих пор не остановлена. В результате масляное пятно растеклось по поверхности воды в радиусе 5 км от судна, погибли несколько морских птиц.

В то же время в береговой охране Новой Зеландии уточнили, что речь идет скорее об утечке топлива из системы подачи горючего в двигатель, а не об утечке нефти из топливных баков. Утечку трудно остановить из-за большого масштаба повреждения корпуса корабля.

Последние новости

Популярные новости