Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экофестиваль "Экология и здоровье населения" пройдет в Подмосковье

Экофестиваль "Экология и здоровье населения" пройдет в Подмосковье

06/10/2011 16:58 / 👁 1980 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологический фестиваль "Экология и здоровье населения" состоится 8 октября в Пушкинском районе Подмосковья, в ходе него жители региона смогут пройти медицинское обследование и узнать о том, как сказалось ухудшение экологической обстановки на их здоровье, сообщили организаторы мероприятия. Экология. Фото: http://www.ecocarwash.ru Экология. Фото: http://www.ecocarwash.ru


Неблагоприятная экологическая обстановка - один из первостепенных факторов риска, влияющих на продолжительность жизни человека, поясняется в материале.

"Все, что происходит у нас, включая негативные тенденции в экологической обстановке, сказывается и на организме человека. Это усугубляет течение заболеваний у человека. Чем больше мы загрязняем окружающую среду, тем больше мы становимся уязвимы", - приводятся в сообщении слова главного специалиста по медицинской профилактике министерства здравоохранения Московской области Екатерины Ивановой.

Как отмечается в материале, в рамках экофестиваля участники смогут заняться собственным здоровьем - пройти бесплатные обследования сердечно-сосудистой системы в рамках Всероссийской программы "Проверь свое сердце", пройти экспресс-анализ на многофункциональном аппарате контроля здоровья и сравнить свои данные с рекомендациями и нормами.

Кроме того, участники экофестиваля соберут мусор на проблемных участках района.

"Каждый мешок собранного мусора можно обменять на ценные призы. Собравший наибольшее количество мешков мусора получит главный приз - отдых в двух подмосковных санаториях", - говорится в сообщении.

Акция призвана формировать "экологическую совесть" населения, культуру поддержания чистоты, пояснили организаторы.

"Экофестиваль может стать примером для других городов. Это очень полезное начинание. Море начинается с капли. Мы не понаслышке знаем, как трудно восстанавливать здоровье, гораздо легче предупреждать болезни, сделать все возможное чтобы их не допустить. Мы очень надеемся, что этот экофестиваль заставит людей обратить внимание на такой важный с точки зрения здоровья аспект, как чистота окружающей среды", - отметила одна из организаторов мероприятия.
Дополнительная информация по теме
Вы девушка и ищите информацию на тему красота и здоровье? Представляем вашему вниманию женский портал lady-portal.com, где опубликовано большое количество информации. На сайте размещены публикации, раскрывающие темы об уходе за внешним видом, о здоровье, психологии, о похудении и о многом другом.

Последние новости

Популярные новости