Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи приглашают принять участие в уборке Кузьминского парка

Экологи приглашают принять участие в уборке Кузьминского парка

05/10/2011 14:49 / 👁 1197 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологи приглашают москвичей принять участие в субботнике и выпить чай с медом в Кузьминском парке, сообщил в среду представитель управления особо охраняемых природных территорий (ООПТ) по Юго-Восточному административному округу (ЮВАО) столицы. Кузьминский парк. Фото: http://park.uvao.ru Кузьминский парк. Фото: http://park.uvao.ru


"Сезон пикников подошел к концу и на территории одного из самых больших зеленых островов столицы образовались многочисленные следы от "веселого" пребывания посетителей. Бытовой мусор не только портит вид природно-исторического парка, но и приносит ощутимый вред жителям леса - зверям и птицам, насекомым. Администрация парка предлагает всем желающим прийти в субботу, 8 октября по адресу: улица Кузьминская, 10, для участия в осеннем субботнике", - сказал собеседник агентства.

По его словам, волонтеры из разных районов Москвы и Подмосковья, учащиеся учебных заведений ЮВАО, представители управ и муниципалитетов уже предложили сотрудникам парка свою помощь в генеральной уборке. Каждый час по ходу мероприятия сотрудники специально созданного штаба будут фиксировать количество собранного мусора и его вывоз.

"После субботника всем участникам акции будет предложено познакомиться с экспонатами выставки "История бытового мусора: от Древнего Рима до наших дней", а также попить чай с медом. Все участники будут награждены почетными грамотами", - добавил сотрудник управления.

Последние новости

Популярные новости