Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Филиппинах тайфуны унесли жизни не менее 59 человек

На Филиппинах тайфуны унесли жизни не менее 59 человек

03/10/2011 12:31 / 👁 916 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Как минимум 59 человек уже стали жертвами двух тайфунов на Филиппинских островах, и несмотря на то, что стихия уже отступает, число жертв может значительно вырасти.Многие люди в зоне бедствия ждут помощи на крышах домов, но спасатели не справляются, сообщает Associated Press. Местные власти привлекли большее количество подразделений МЧС, однако до многих районов они вообще еще не добрались. Тайфуны на Филиппинах. Фото: http://www.newsby.org Тайфуны на Филиппинах. Фото: http://www.newsby.org
Как минимум 59 человек уже стали жертвами двух тайфунов на Филиппинских островах, и несмотря на то, что стихия уже отступает, число жертв может значительно вырасти.

Многие люди в зоне бедствия ждут помощи на крышах домов, но спасатели не справляются, сообщает Associated Press. Местные власти привлекли большее количество подразделений МЧС, однако до многих районов они вообще еще не добрались. Как сообщил мэр города Калумпит в 50 километрах к северу от Манилы, не менее 15 окрестных деревень остаются недоступными.

На минувшей неделе на Филиппины один за другим обрушились два тайфуна. В результате нашествия "Нисат", который унес жизни около 50 человек, было эвакуировано 184 тысячи местных жителей. Сумму ущерба власти оценили более чем в 25 миллионов долларов. В выходные по северным районам архипелага прошел тайфун "Налгай", который направляется в сторону центрального Вьетнама и китайского острова Хайнань.

Последние новости

Популярные новости