Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Геологи обсуждают нефтепоисковые исследования на шельфе Охотского моря

Геологи обсуждают нефтепоисковые исследования на шельфе Охотского моря

03/10/2011 12:12 / 👁 1657 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Европейская ассоциация геологов, геофизиков и инженеров (EAGE) впервые на Сахалине проводит научно-практический семинар "Углеводородный потенциал Дальнего Востока - 2011", сообщила РИА Новости главный специалист по работе с государственными органами и внешним связям ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток" Ольга Бендяк."Семинар будет работать три дня. Охотское море. Фото: http://dzhug.zapoved.ru Охотское море. Фото: http://dzhug.zapoved.ru
Европейская ассоциация геологов, геофизиков и инженеров (EAGE) впервые на Сахалине проводит научно-практический семинар "Углеводородный потенциал Дальнего Востока - 2011", сообщила РИА Новости главный специалист по работе с государственными органами и внешним связям ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток" Ольга Бендяк.

"Семинар будет работать три дня. Ведущие геологи, геофизики, инженеры из добывающих и сервисных компаний Сахалина обсудят актуальные вопросы нефтепоисковых исследований на острове и шельфе Охотского моря", - рассказала Бендяк.

По ее словам, в программу включены более 50 докладов, которые построены таким образом, чтобы максимально способствовать активному обмену мнениями и дискуссиям по различным направлениям поисков, разведки и разработки углеводородов в дальневосточном регионе. Результаты научно-практических исследований представят специалисты "Эксон Нефтегаз Лтд", "Сахалинской энергии", ЗАО `РН-Шельф-Дальний Восток", ООО "РН-СахалинНИПИморнефть", ООО "Газфлот", ОАО "Дальморнефтегеофизика", "Шлюмберже", представители российских и зарубежных сервисных компаний.

Бендяк отметила, что в рамках программы запланированы два учебных курса, которые прочтут известный российский ученый геофизик Сергей Птецов и научный сотрудник ОАО "Центральная геофизическая экспедиция" Наталья Иванова.

EAGE - профессиональная ассоциация геологов, геофизиков, инженеров и специалистов наук о Земле, основана в 1951 году. Ассоциация объединяет в своих рядах более 16 тысяч членов в более чем 100 странах мира. Все члены EAGE профессионально вовлечены в общую геологию, геофизику, нефтепоисковые исследования, геологию нефти и газа, разработку месторождений полезных ископаемых или изучают геонауки.

EAGE организует и проводит множество мероприятий по всему миру от больших конференций до небольших семинаров на определенную тематику. Каждый год EAGE организует крупнейшую в мире многопрофильную геонаучную конференцию и выставку, в которой участвуют более шести тысяч геоучёных.

Последние новости

Популярные новости