Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнения в Камбодже возросло до 150

Число жертв наводнения в Камбодже возросло до 150

02/10/2011 20:45 / 👁 1180 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество погибших от сезонного наводнения в Камбодже достигло 150 человек, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя службы по ликвидации чрезвычайных происшествий Кео Вайя.На прошлой неделе власти сообщали о гибели 58 человек.Вода затопила порядка 270 тысяч гектаров рисовых полей, 904 школы и 360 буддистских храмов, сообщил чиновник. Наводнение в Камбодже. Фото: http://fotkidepo.ru Наводнение в Камбодже. Фото: http://fotkidepo.ru
Количество погибших от сезонного наводнения в Камбодже достигло 150 человек, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя службы по ликвидации чрезвычайных происшествий Кео Вайя.

На прошлой неделе власти сообщали о гибели 58 человек.

Вода затопила порядка 270 тысяч гектаров рисовых полей, 904 школы и 360 буддистских храмов, сообщил чиновник.

Наибольший ущерб от наводнений, начавшихся в августе, нанесен камбоджийским провинциям Сием Риеп и Кампонг Тхом.

Местные власти констатируют, что последствия могут быть схожи с разгулом водной стихии 2000 года, когда при разливе рек в сезон дождей погибли 374 человека.

Наводнения происходят в странах Юго-Восточной Азии ежегодно в сезон дождей. Однако в этом году аномальные по количеству осадки, начавшиеся на месяц раньше обычного, вызвали катастрофические последствия. Наводнение началось в соседнем с Камбоджей Таиланде в конце июля. К концу августа затопление коснулось и пограничных с Таиландом провинций Камбоджи.

Последние новости

Популярные новости