Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Офелия" набирает силу в Атлантике

Ураган "Офелия" набирает силу в Атлантике

30/09/2011 17:30 / 👁 1269 / Поделиться:
Ураган "Офелия", сформировавшийся на этой неделе в Атлантическом океане, усилился до второй категории из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона. Об этом в пятницу сообщает Национальный центр предупреждения об ураганах США.В настоящее время "Офелия" находится в 1070 километрах южнее Бермудских островов и движется на северо-запад со скоростью 14 километров в час. Ураган "Офелия" набирает силу в Атлантике. Фото: "Голос России" Ураган "Офелия" набирает силу в Атлантике. Фото: "Голос России"
Ураган "Офелия", сформировавшийся на этой неделе в Атлантическом океане, усилился до второй категории из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона. Об этом в пятницу сообщает Национальный центр предупреждения об ураганах США.

В настоящее время "Офелия" находится в 1070 километрах южнее Бермудских островов и движется на северо-запад со скоростью 14 километров в час. Скорость порывов ветра, сопровождающих ураган, составляет 168 километров в час. Как ожидается, в субботу циклон пройдет восточнее Бермудских островов, в районе которых синоптики объявили штормовое предупреждение.

Ураган с таким же названием обрушился на штат Северная Каролина в сентябре 2005 года, тогда в ДТП во время непогоды погиб один человек.

Последние новости

Популярные новости