Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шестое озеро появилось у подножия горы Фудзи впервые за семь лет

Шестое озеро появилось у подножия горы Фудзи впервые за семь лет

29/09/2011 18:50 / 👁 1619 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Впервые за долгое время в районе Пяти озер, расположенном у подножия самой знаменитой горы Японии Фудзи - одного из популярнейших туристических мест Страны Восходящего солнца, появилось шестое озеро, сообщило в четверг агентство Киодо. Гора Фудзи. Фото: otdyhaem.by Гора Фудзи. Фото: otdyhaem.by
Впервые за долгое время в районе Пяти озер, расположенном у подножия самой знаменитой горы Японии Фудзи - одного из популярнейших туристических мест Страны Восходящего солнца, появилось шестое озеро, сообщило в четверг агентство Киодо.

Район Пяти озер в префектуре Яманаси, или как называют его сами японцы Фудзи-го-ко, включает в себя озеро Яманака, озеро Кавагути, озеро Сай, озеро Сёдзи и озеро Мотосу. Самое большое из озер - озеро Кавагути. Самое глубокое - озеро Мотосу.

Однако время от времени у подножия горы Фудзи возникает шестое озеро, носящее имя Ака-ике, что в переводе означает Красный водоем.

Несмотря на то, что его появление воспринимается жителями Японии как некое чудо, в явлении нет ничего необычного. Считается, что все пять озер используют одинаковые подземные водные каналы, и именно поэтому во времена сильных ливней в этом районе образуется еще один водоем.

Последний раз это явление можно было наблюдать семь лет назад. Нынешнее же возникновение Ака-ике объясняется обильными ливнями, которые обрушились на южное и восточное побережье страны во время тайфуна "Роке".

Последние новости

Популярные новости