Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в районе префектуры Фукусима

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в районе префектуры Фукусима

29/09/2011 18:24 / 👁 912 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,6 по японской шкале измерений произошло вечером в четверг на северо-востоке Японии недалеко от префектуры Фукусима, где расположена аварийная АЭС "Фукусима-1", передает телеканал NHK.Сила подземных толчков, зафиксированных в 19.05 по местному времени (14.05 мск), составила 5 баллов. Предупреждения об угрозе возникновения цунами объявлено не было. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,6 по японской шкале измерений произошло вечером в четверг на северо-востоке Японии недалеко от префектуры Фукусима, где расположена аварийная АЭС "Фукусима-1", передает телеканал NHK.

Сила подземных толчков, зафиксированных в 19.05 по местному времени (14.05 мск), составила 5 баллов. Предупреждения об угрозе возникновения цунами объявлено не было.

По версии Геологической службы США (USGS), эпицентр землетрясения магнитудой 5,1 располагался в 28 километрах к северо-западу от города Иваки, 63 километрах к юго-востоку от города Фукусима и в 185 километрах к северо-востоку от столицы Японии Токио.

Очаг подземных толчков залегал на глубине 10,1 километра.

Информации о пострадавших и возможных разрушениях пока не поступало.

На АЭС "Фукусима-1" из-за землетрясения и 15-метрового цунами 11 марта произошла авария. Радиация попала в атмосферу. Одновременно с этим было обнаружено несколько утечек радиоактивных веществ в воду. За полгода после аварии повышенное содержание радиации обнаружено во многих видах овощей, грибах, мясе и молоке не только в самой префектуре Фукусима, но и в удаленных от нее районах. Всего в радиусе до 30 километров и более от станции эвакуировано около 80 тысяч жителей.

Последние новости

Популярные новости