Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В немецком зоопарке умерла знаменитая косоглазая самка опоссума Хайди

В немецком зоопарке умерла знаменитая косоглазая самка опоссума Хайди

28/09/2011 17:41 / 👁 1284 / Поделиться:
В зоопарке в Лейпциге на четвертом году жизни умерла знаменитая косоглазая самка опоссума Хайди, сообщает немецкая газета "Цайт".По словам директора зоопарка Йорга Юнхольда, Хайди находилась в преклонном для опоссума возрасте и страдала от артроза. В последнее время животное почти не могло передвигаться, и ветеринары приняли решение усыпить опоссума. В немецком зоопарке умерла знаменитая косоглазая самка опоссума Хайди. Фото: Голос России В немецком зоопарке умерла знаменитая косоглазая самка опоссума Хайди. Фото: Голос России
В зоопарке в Лейпциге на четвертом году жизни умерла знаменитая косоглазая самка опоссума Хайди, сообщает немецкая газета "Цайт".

По словам директора зоопарка Йорга Юнхольда, Хайди находилась в преклонном для опоссума возрасте и страдала от артроза. В последнее время животное почти не могло передвигаться, и ветеринары приняли решение усыпить опоссума.

Косоглазие, ставшее причиной известности Хайди, развилось из-за лишнего веса и неправильного кормления бывшими хозяевами. По словам специалистов, косоглазие не мешало Хайди при жизни, поскольку опоссумы - животные ночные и ориентируются, в основном, используя обоняние.

Хайди прославилась после того, как ее фотография была опубликована в немецкой газете "Бильд". За время жизни в зоопарке Лейпцига Хайди стала героиней множества фоторепортажей, компьютерной игры и выступила в роли предсказательницы результатов вручения премии "Оскар".

В социальной сети Facebook группа фанатов Хайди насчитывает более 300 тысяч человек, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости