Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 3000 акул погибли в браконьерских сетях у берегов Техаса

Более 3000 акул погибли в браконьерских сетях у берегов Техаса

28/09/2011 13:41 / 👁 1278 / Источник newsru.com / Поделиться:
Более трех тысяч акул погибли, попав в сети браконьеров у побережья американского штата Техас, передает MSNBC. Среди погибших особей - как взрослые, так и детеныши. Cеть нашли в районе острова Саус-Падре, что недалеко от границы США с Мексикой. "В сети, которые были растянуты более чем на 4 км, попало огромное количество акул разных видов. Более 3000 акул погибли в браконьерских сетях у берегов Техаса. Фото: http://www.youtube.com Более 3000 акул погибли в браконьерских сетях у берегов Техаса. Фото: http://www.youtube.com
Более трех тысяч акул погибли, попав в сети браконьеров у побережья американского штата Техас, передает MSNBC. Среди погибших особей - как взрослые, так и детеныши.

Cеть нашли в районе острова Саус-Падре, что недалеко от границы США с Мексикой. "В сети, которые были растянуты более чем на 4 км, попало огромное количество акул разных видов. Я никогда раньше не видел, чтобы столько акул одновременно запутались и погибли", - сказал представитель департамента парков и дикой природы Техаса Джеймс Данкс.

Сеть была растянута всего в четырех милях от мексиканской границы, заявил Данкс. "Невероятное количество акул - где-то между двумя и тремя тысячами черноперых акул, акул-лопат и остроносых акул", - уточнил он.

По данным американских властей, сети были нелегально расставлены мексиканскими рыболовами. Поскольку в своих водах всю рыбу мексиканцы уже выловили, им приходится теперь проникать в водное пространство США.

Сети были растянуты таким образом, что в них попадала вся живность, пытавшаяся выйти на мелководье, сообщил департамент. Арестовать за браконьерство пока никого не удалось.

"Они проникают сюда за две минуты, и в Мексику возвращаются за две минуты... Ребята, которых нам ранее удавалось поймать, откровенно говорили нам, что в их водах больше нет рыбы, поэтому они и лезут сюда", - рассказал Данкс.

Последние новости

Популярные новости