Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор и ГИБДД начинают "охоту" на пылящие грузовики в Сочи

Росприроднадзор и ГИБДД начинают "охоту" на пылящие грузовики в Сочи

27/09/2011 15:01 / 👁 1467 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Инспекторы Росприроднадзора и ГИБДД начали борьбу с пылящими грузовиками, перевозящими стройматериалы в открытых кузовах на олимпийские стройки в Сочи, сообщает Минприроды."Росприроднадзор и ГИБДД УВД города Сочи проведут совместные рейдовые мероприятия. Инспекторам Росприроднадзора поручено останавливать для проверок открытые грузовые автомобили и принимать меры при обнаружении нарушений. Выхлопные газы. Фото: http://blogspot.com Выхлопные газы. Фото: http://blogspot.com
Инспекторы Росприроднадзора и ГИБДД начали борьбу с пылящими грузовиками, перевозящими стройматериалы в открытых кузовах на олимпийские стройки в Сочи, сообщает Минприроды.

"Росприроднадзор и ГИБДД УВД города Сочи проведут совместные рейдовые мероприятия. Инспекторам Росприроднадзора поручено останавливать для проверок открытые грузовые автомобили и принимать меры при обнаружении нарушений. При обнаружении нарушений возможен запрет на последующую эксплуатацию транспортного средства во избежание дальнейшего нарушения экологического законодательства", - говорится в сообщении.

По информации министерства, рейды были вызваны частыми перевозками сыпучих и пылеобразующих строительных материалов в открытом грузовом транспорте, что приводит к увеличению концентрации взвешенных веществ в атмосферном воздухе.

"В ходе проводимого Росгидрометом комплексного экологического мониторинга в Сочинском национальном парке и прилегающих территориях в период осуществления олимпийского строительства, на территории Большого Сочи зафиксированы случаи увеличения концентрации взвешенных веществ в атмосферном воздухе", - отмечает министерство природных ресурсов и экологии.

Кроме того, ряд подрядных организаций нарушает требования природоохранного законодательства к строительным площадкам, говорится в сообщении. В частности, на большинстве стройплощадок либо отсутствуют пункты мойки колес строительной техники, либо они не используются.

Последние новости

Популярные новости