Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кабмин РФ обсудит расширение полномочий Рослесхоза

Кабмин РФ обсудит расширение полномочий Рослесхоза

26/09/2011 19:03 / 👁 1650 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президиум правительства РФ на заседании 27 сентября рассмотрит вопрос о расширении полномочий Рослесхоза, в частности, по предупреждению и тушению лесных пожаров, говорится в повестке к заседанию, размещенной в понедельник на сайте кабинета министров.Проект постановления внесен Рослесхозом. Кабинет Министров РФ. Фото: http://1tv.ru Кабинет Министров РФ. Фото: http://1tv.ru
Президиум правительства РФ на заседании 27 сентября рассмотрит вопрос о расширении полномочий Рослесхоза, в частности, по предупреждению и тушению лесных пожаров, говорится в повестке к заседанию, размещенной в понедельник на сайте кабинета министров.

Проект постановления внесен Рослесхозом. Ведомство, в частности, предлагает закрепить за ним утверждение нормативных правовых актов по вопросам создания и выделения объектов лесного семеноводства; использования лесов для выращивания посадочного материала лесных растений; классификации пожарной опасности лесов - природной и в зависимости от погоды.

Кроме того, за Рослесхозом предлагается закрепить функции мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров; установления состава и формы представления данных о пожарной опасности в лесах и лесных пожаров; ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств; установления нормативов площади участковых лесничеств и нормативов патрулирования лесов.

Проект предполагает закрепление за Рослесхозом еще ряда функций, в частности - осуществления мер пожарной безопасности и тушения пожаров в лесах, управление которыми, в соответствии с Лесным кодексом, не передано региональным органам власти; а также утверждения лесохозяйственных регламентов лесничеств и лесопарков.

Последние новости

Популярные новости