Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двенадцать человек погибли в Японии из-за тайфуна "Роке"

Двенадцать человек погибли в Японии из-за тайфуна "Роке"

22/09/2011 19:28 / 👁 899 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами тайфуна "Роке", обрушившегося во вторник и среду на Японию, стали 12 человек, четверо числятся пропавшими без вести, сообщило агентство Киодо.Тайфун "Роке", который к вечеру четверга превратился в циклон, принес шквальные ветры и ливневые дожди. Порывы ветра на окраине Токио достигали 42 метров в секунду. Тайфун "Роке" в Японии. Фото: http://pravda-team.ru Тайфун "Роке" в Японии. Фото: http://pravda-team.ru
Жертвами тайфуна "Роке", обрушившегося во вторник и среду на Японию, стали 12 человек, четверо числятся пропавшими без вести, сообщило агентство Киодо.

Тайфун "Роке", который к вечеру четверга превратился в циклон, принес шквальные ветры и ливневые дожди. Порывы ветра на окраине Токио достигали 42 метров в секунду.

Ранее метеорологическое агентство призвало население не покидать дома, так как достаточно ветра со скоростью 30 метров в секунду, чтобы сбить с ног взрослого человека.

Дожди привели к затоплению целых городских кварталов в центре и на севере страны. Несмотря на то, что тайфун уже ушел с территории Японии, сохраняется опасность схода оползней, вызванных обильными дождями. Так, в префектуре Яманаси был зафиксирован уровень осадков до 100 миллиметров в час. В префектуре Фукусима уровень осадков составил 53,3 миллиметра в час, что привело к подъему уровня высокорадиоактивной воды в подвальных помещениях аварийной АЭС "Фукусима-1". Однако, по данным оператора станции ТЕРСО, утечки не произошло.

По печальной статистике тайфуна "Талас", обрушившегося на Японию три недели назад, число погибших и пропавших без вести превысило 100 человек.

Последние новости

Популярные новости