Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вторсырьё Петербурга отправится в переработку. С вашей помощью!

Вторсырьё Петербурга отправится в переработку. С вашей помощью!

22/09/2011 13:14 / 👁 2057 / Источник Greenpeace / Поделиться:
1 октября Гринпис в рамках "Зеленого weekend’a" развернет в Петербурге пункт приема вторсырья. Горожане смогут сдать опасные отходы, пластик, стекло, металл, бумагу, которые отправятся в переработку, а также принести вещи и одежду для нуждающихся. Пункт приема отходов будет работать 1 октября с 12 до 17 часов на площадке перед театром "Балтийский дом" (м. "Горьковская"). Вторсырьё Петербурга отправится в переработку. С вашей помощью! Фото: Greenpeace Вторсырьё Петербурга отправится в переработку. С вашей помощью! Фото: Greenpeace
1 октября Гринпис в рамках "Зеленого weekend’a" развернет в Петербурге пункт приема вторсырья. Горожане смогут сдать опасные отходы, пластик, стекло, металл, бумагу, которые отправятся в переработку, а также принести вещи и одежду для нуждающихся.

Пункт приема отходов будет работать 1 октября с 12 до 17 часов на площадке перед театром "Балтийский дом" (м. "Горьковская"). Мы сможем принять все виды бытовых отходов, которые обычно попадают в мусорное ведро - пластик, стекло, металл и макулатуру. Специальный "Экомобиль" примет опасные отходы, а одежда и вещи будут распределены среди благотворительных организаций, помогающих нуждающимся. А если у вас накопилось большое количество макулатуры, вы сможете оставить заявку на ее вывоз прямо из вашего дома или офиса.

Мы организуем и фримаркет - ярмарку бесплатных вещей, где любой желающий сможет взять любую вещь или отдать то, что может быть полезным кому-то другому. Фримаркет - отличный способ подарить вещам вторую жизнь!

Все пришедшие на акцию смогут не только расстаться со своим мусором, но и получить полезную информацию о том, как можно грамотно и экологично утилизировать отходы в Петербурге, поучаствовать в "зелёных" мастер-классах, создав уникальную экосумку или необычное украшение из старых вещей.

Вы сможете узнать о работе добровольцев Гринпис и вступить в их ряды, поддержать Гринпис своим пожертвованием, а самые маленькие участники получат возможность приобщиться к раздельному сбору мусора, поучаствовав в увлекательных конкурсах.

Среди всех зарегистрированных участников "Зелёного weekend’а" мы проведем лотерею - вы сможете стать обладателем памятных сувениров от Гринпис!

ВНИМАНИЕ! Прежде, чем принести на наш пункт вторсырье и вещи, мы просим вас ознакомиться с простыми правилами.

Партнёры мероприятия: благотворительный магазин "Спасибо", экологическая программа "Гринландия", "ЮВИ СПб", "Мегатекс", передвижной пункт сбора опасных отходов "Экомобиль".

Последние новости

Популярные новости