Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших при землетрясении в Индии приблизилось к 90

Число погибших при землетрясении в Индии приблизилось к 90

21/09/2011 15:12 / 👁 1007 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число погибших во время мощного землетрясения, произошедшего в воскресенье на северо-востоке Индии, приблизилось к 90, сообщает во вторник телеканал NDTV.По данным СМИ, которое ссылается на источники в МВД, в самой Индии жертвами стихии стали 68 человек. Землетрясение в Индии. Фото: http://i5.focus.ua Землетрясение в Индии. Фото: http://i5.focus.ua
Число погибших во время мощного землетрясения, произошедшего в воскресенье на северо-востоке Индии, приблизилось к 90, сообщает во вторник телеканал NDTV.

По данным СМИ, которое ссылается на источники в МВД, в самой Индии жертвами стихии стали 68 человек. В штате Сикким, где находился эпицентр землетрясения, число погибших составило 50 человек, в штате Западная Бенгалия погибло 12 человек, в штате Бихар - шесть. Кроме того, по информации телеканала, число погибших в соседних Непале и китайском Тибете, которые также оказались затронутыми землетрясением, составило 20 человек. Общее число погибших в регионе, таким образом, достигло 88 человек.

Землетрясение, магнитуда которого составила 6,8, произошло в воскресенье в 18.10 по местному времени (16.40 мск). По данным метеорологической службы Индии, эпицентр подземных толчков находился в 68 километрах северо-восточнее административной столицы штата Сикким города Гангток. Толчки продолжались около 30 секунд, затем последовали еще два повторных толчка магнитудой 6,1 и 5,3.

По информации властей, это землетрясение стало самым разрушительным в северо-восточной Индии за последние 60 лет.

В пострадавших районах продолжается спасательная операция. Более пяти тысяч военнослужащих заняты расчисткой завалов, дорог, перерезанных селями, сошедшими из-за подземных толчков. Идут работы по восстановлению мостов, линий электропередачи и связи.

Во вторник удалось расчистить трассу, связывающую горный Сикким с остальной частью Индии, однако в некоторых местах оползни продолжаются. В пострадавших регионах открыто около 100 пунктов, где люди, пострадавшие от стихии, могут получить еду и медицинскую помощь, сообщает телеканал.

Последние новости

Популярные новости