Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кубани обнаружен вирус африканской чумы свиней

На Кубани обнаружен вирус африканской чумы свиней

18/09/2011 16:29 / 👁 1659 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Щербиновском районе Краснодарского края обнаружен вирус африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России. Как отмечает ведомство, информация о том, что в станице Старощербиновской из-за АЧС произошел падеж 88 свиней, поступила накануне вечером. На Кубани обнаружен вирус африканской чумы свиней. Фото: http://www.kmvl.ru На Кубани обнаружен вирус африканской чумы свиней. Фото: http://www.kmvl.ru
В Щербиновском районе Краснодарского края обнаружен вирус африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

Как отмечает ведомство, информация о том, что в станице Старощербиновской из-за АЧС произошел падеж 88 свиней, поступила накануне вечером. В сообщении отмечается, что в Кропоткинской краевой ветеринарной лаборатории на основе анализов патологического материала было подтверждено, что причина падежа животных - африканская чума свиней.

"В настоящее время организована работа двух дезбарьеров, ограничен въезд автотранспорта на территорию станицы", - сообщает пресс-служба. Также отмечается, что общее поголовье свиней в угрожаемой зоне составляет 20 тыс. 687 голов.

Последние новости

Популярные новости