Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московские парки отметят День работников леса эко-акциями

Московские парки отметят День работников леса эко-акциями

16/09/2011 17:39 / 👁 1312 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологические акции и мастер-классы пройдут в Москве 18 сентября, в День работников леса, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. Московские парки. Фото: http://www.brand-news.ru Московские парки. Фото: http://www.brand-news.ru


"В рамках празднования экологи проведут открытые уроки в образовательных учреждениях, где расскажут о флоре и фауне Москвы, о подготовке корма для птиц, а также проведут мастер-классы по уходу за саженцами", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в сентябре сотрудники управления особо охраняемых природных территорий (ООПТ) по Северо-Восточному административному округу организуют обзорные экскурсии в "Музей природы". А на северо-западе города в сентябре-октябре пройдет экологическая акция "Собери макулатуру - сохрани дерево". В сборе ненужных газет, картона, книг и бумаги примут участие образовательные учреждения и организации округа.

Кроме того, 17 сентября в экоцентре Кузьминского парка пройдет сбор экологических лагерей, волонтеры очистят береговую линию Щучьего пруда. А 21 сентября школьники и студенты посадят в парке каштаны.

В Крюковском лесопарке в Зеленограде 19 сентября пройдет познавательная игра-путешествие "Дорогою лесной...". Помимо этого, разнообразные спортивные соревнования, конкурсы, экскурсии, экологические викторины и мастер-классы пройдут в парках "Кузьминки-Люблино", "Измайлово", "Битцевский лес", "Воробьевы горы", "Покровское-Стрешнево", "Северное Тушино", "Долина реки Сходни в Куркино", "Дубки", в Бирюлевском дендропарке и Парке Победы.

Последние новости

Популярные новости