Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 90 человек стали жертвами стихии в Китае в августе

Около 90 человек стали жертвами стихии в Китае в августе

09/09/2011 18:28 / 👁 937 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами природных бедствий в августе стали в Китае 86 человек, четверо пропали без вести, сообщило в пятницу министерство по гражданским делам КНР по итогам межведомственного совещания.В целом, по оценке китайских ведомств, масштаб природных бедствий в Китае и урон от них в августе был несколько меньше, чем обычно. Наиболее серьезный ущерб принесли в августе засуха и тайфуны. Засуха. Фото: http://www.agrotimes.net Засуха. Фото: http://www.agrotimes.net
Жертвами природных бедствий в августе стали в Китае 86 человек, четверо пропали без вести, сообщило в пятницу министерство по гражданским делам КНР по итогам межведомственного совещания.

В целом, по оценке китайских ведомств, масштаб природных бедствий в Китае и урон от них в августе был несколько меньше, чем обычно. Наиболее серьезный ущерб принесли в августе засуха и тайфуны.

Всего от природных бедствий в августе пострадали 90 миллионов жителей страны, экстренно эвакуированы были 2,22 миллиона человек.

Прямые экономические убытки от природных бедствий в Китае в августе составили 59,9 миллиарда юаней (9,36 миллиарда долларов). Были разрушены 53 тысячи домов, 243 тысячи зданий получили повреждения. Пострадали сельхозкультуры на площади более 7,1 миллиона гектаров, в том числе полностью уничтожены - на площади 963 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости