Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Авиация МЧС РФ сбросила почти 100 тонн воды на горящие леса в Сербии

Авиация МЧС РФ сбросила почти 100 тонн воды на горящие леса в Сербии

09/09/2011 12:12 / 👁 1094 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Авиационная группа МЧС России выполнила за минувшие сутки пять вылетов на тушение природных пожаров в Сербии, сбросив на очаги почти 100 тонн воды, сообщает в пятницу МЧС РФ.Авиационная группировка в составе многоцелевого самолета-амфибии Бе-200ЧС и вертолета Ми-26Т прибыла в Сербию для помощи в тушении природных пожаров. Самолет-амфибия для тушения пожаров. Фото: http://samara.kp.ru Самолет-амфибия для тушения пожаров. Фото: http://samara.kp.ru
Авиационная группа МЧС России выполнила за минувшие сутки пять вылетов на тушение природных пожаров в Сербии, сбросив на очаги почти 100 тонн воды, сообщает в пятницу МЧС РФ.

Авиационная группировка в составе многоцелевого самолета-амфибии Бе-200ЧС и вертолета Ми-26Т прибыла в Сербию для помощи в тушении природных пожаров.

В среду тяжелый вертолет Ми-26Т, оборудованный водосливным устройством емкостью 15 тонн, тушил пожар в районе города Кральево, где в гористой местности выгорело более 20 гектаров низкой растительности и соснового леса. Огонь тушили также более 100 местных спасателей.

"В течение суток авиация МЧС России совершила пять вылетов, произведено восемь сливов, сброшено 96 тонн воды", - говорится в сообщении ведомства.

Планируется, что российская авиагруппа пробудет в Сербии до 12 сентября.

Как ранее сообщил РИА Новости директор департамента международной деятельности МЧС РФ Юрий Бражников, в Сербии есть очаги пожаров в лесах и в горах, куда не могут пройти пожарные автомобили, поэтому там нужна авиация.

Последние новости

Популярные новости