Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России осталось три непотушенных природных пожара

В России осталось три непотушенных природных пожара

04/09/2011 17:28 / 👁 900 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три природных пожара остаются непотушенными по всей России, за сутки их число сократилось на один очаг, сообщает в воскресенье МЧС России.За минувшие сутки на территории России возникло 17 пожаров на площади свыше 48 гектаров. Было потушено 18 очагов на общей площади более 47 гектаров. Природные пожары. Фото: http://nnm.ru Природные пожары. Фото: http://nnm.ru
Три природных пожара остаются непотушенными по всей России, за сутки их число сократилось на один очаг, сообщает в воскресенье МЧС России.

За минувшие сутки на территории России возникло 17 пожаров на площади свыше 48 гектаров. Было потушено 18 очагов на общей площади более 47 гектаров.

"С учетом ранее возникших пожаров продолжает действовать три очага, площадь активного горения составляет 2,95 гектара, локализовано 135 гектаров", - говорится в сообщении.

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, подчеркивает чрезвычайное ведомство.

Сутками ранее в России действовало четыре природных пожара, их общая площадь составляла порядка 137 гектаров.

"Для тушения природных пожаров привлекалbсь 3,022 тысячи человек и 1,043 единицы техники, в том числе 20 воздушных судов", - отмечает МЧС.

По данным ведомства, высокий, пятый, класс пожарной опасности сохранится в воскресенье в Сибирском, Приволжском, Южном, Северо-Кавказском федеральных округах.

Последние новости

Популярные новости