Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм "Ли" оставил десятки тысяч человек в США без электричества

Шторм "Ли" оставил десятки тысяч человек в США без электричества

04/09/2011 15:06 / 👁 938 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Ли", обрушившийся на побережья американского штата Луизиана, изрядно ослабел, однако успел стать причиной временного отключения света для десятков тысяч человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.Данные о пострадавших в результате разгула стихии не поступали, однако несколько тысяч человек были эвакуированы из низколежащих районов недалеко от побережья.По состоянию на 05. Шторм "Ли". Фото: http://kp.by Шторм "Ли". Фото: http://kp.by
Тропический шторм "Ли", обрушившийся на побережья американского штата Луизиана, изрядно ослабел, однако успел стать причиной временного отключения света для десятков тысяч человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Данные о пострадавших в результате разгула стихии не поступали, однако несколько тысяч человек были эвакуированы из низколежащих районов недалеко от побережья.

По состоянию на 05.00 воскресенья мск, центр шторма располагался в 90 километрах к юго-западу от города Лафейетт (штат Луизиана) и передвигался в северо-западном направлении со скоростью 6 километров в час. Скорость порыв ветра достигала 75 километров в час.

По данным энергетической компании Entergy, ранее в субботу около 37 тысяч человек лишились света из-за шторма, однако в течение нескольких часов подача электроэнергии для более чем половины из этого числа была восстановлена. Другая компания Cleco Corp сообщила о 3,5 тысячах потребителей, которых "Ли" отключил.

По прогнозам синоптиков, шторм в течение нескольких часов "выльет" на побережье Мексиканского залива до 30 сантиметров осадков.

Кроме того, ранее нефтегазодобывающие компании сообщили, что эвакуировали более 55% своих буровых вышек и платформ из залива, опасаясь, что "Ли" может "ударить" по ним.

Последние новости

Популярные новости