Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 7,0 произошло в Тихом океане возле Вануату

Землетрясение магнитудой 7,0 произошло в Тихом океане возле Вануату

04/09/2011 12:04 / 👁 1062 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 7,0 произошло в ночь на воскресенье у берегов островного государства Вануату в Тихом океане, сообщает сайт Геологической службы США.Данные о возможных жертвах разрушениях не поступали.По данным службы, землетрясение было зафиксировано в 09.55 воскресенья по местному времени (02.55 мск). Вануату. Фото: http://travel-go.narod.ru Вануату. Фото: http://travel-go.narod.ru
Землетрясение магнитудой 7,0 произошло в ночь на воскресенье у берегов островного государства Вануату в Тихом океане, сообщает сайт Геологической службы США.

Данные о возможных жертвах разрушениях не поступали.

По данным службы, землетрясение было зафиксировано в 09.55 воскресенья по местному времени (02.55 мск). Очаг залегал на глубине 132,4 километра, эпицентр подземных толчков находился на расстоянии в 122 километра к юго-востоку от города Исангел.

Тихоокеанский центр предупреждений цунами в Майами (Флорида, США) сообщает, что угрозы возникновения цунами нет.

Острова Вануату являются частью так называемого тихоокеанского "Огненного кольца" - имеющей форму подковы полосы вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Она опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "Огненном кольце" происходят 90% всех землетрясений на Земле.

Последние новости

Популярные новости