Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двое погибли и шестеро пропали без вести в Китае из-за шторма Нанмадол

Двое погибли и шестеро пропали без вести в Китае из-за шторма Нанмадол

02/09/2011 07:44 / 👁 860 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами тропического шторма Нанмадол, обрушившегося в начале недели на восточный Китай, стали, по состоянию на вечер четверга, два человека, еще шестеро пропали без вести, говорится в сообщении министерства по гражданским делам КНР.Больше всего от стихии пострадала провинция Фуцзянь, где от стихии пострадали 514 тысяч человек, эвакуированы 198 тысяч жителей провинции. Шторм Нанмадол. Фото: http://kp.by Шторм Нанмадол. Фото: http://kp.by
Жертвами тропического шторма Нанмадол, обрушившегося в начале недели на восточный Китай, стали, по состоянию на вечер четверга, два человека, еще шестеро пропали без вести, говорится в сообщении министерства по гражданским делам КНР.

Больше всего от стихии пострадала провинция Фуцзянь, где от стихии пострадали 514 тысяч человек, эвакуированы 198 тысяч жителей провинции. Непогодой разрушены более 300 и повреждены более 1,7 тысячи домов. Повреждены посадки сельхозкультур на площади 8,1 тысячи гектаров. Прямой экономический ущерб составил, по предварительным подсчетам, 130 миллионов юаней (более 20 миллионов долларов).

Власти провинции принимают усилия по борьбе со стихией и ее последствиями.

Последние новости

Популярные новости