Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Айрин" обрушился на Нью-Йорк: человеческие жертвы, отключение электричества, транспортный коллапс

Ураган "Айрин" обрушился на Нью-Йорк: человеческие жертвы, отключение электричества, транспортный коллапс

28/08/2011 14:39 / 👁 1546 / Поделиться:
Ураган "Айрин" достиг Нью-Йорка и обрушился на крупнейший американский мегаполис сильными порывами ветрами и обильными осадками в виде ливней. В городе в настоящее время парализовано движение общественного транспорта и остановлен метрополитен, все нью-йоркские аэропорты закрыты - рейсы как не отправляются, так и не принимаются. Нью-Йорк. Фото: http://newsru.com Нью-Йорк. Фото: http://newsru.com
Российские авиаперевозчики - "Аэрофлот" и "Трансаэро" - также отменили все запланированные на текущие выходные прямые и обратные рейсы в Нью-Йорк.

Ранее мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг обратился к жителям этого мегаполиса и призвал граждан быть готовыми к встрече со стихией. Он отметил в прямом эфире своего телеобращения о необходимости обязательной эвакуации из города в безопасные места. Отметим, что в зону обязательной эвакуации из Нью-Йорка вошел и район проживания обширной русской общины - Кони-Айленд.

Ураган "Айрин", пройдя через американский штат Мэриленд, привел к остановке одного из ядерных реакторов на АЭС "Калверт Клифс". Специалисты утверждают, что АЭС не было нанесено серьезных повреждений, никто из сотрудников не пострадал, утечки радиации не произошло.

Следует отметить, что из-за урагана "Айрин" более миллиона американских семей остались без электричества. Многие линии электропередач оказались поврежденным из-за ураганного ветра и поваленных деревьев. Наибольшее число американцев, оставшихся без электричества, приходится на штаты Северная Каролина, Мэрилэнд и Вирджиния.

Ураган привел и к человеческим жертвам. В Северной Каролине накануне погибли четыре человека. Еще три человека погибли в штате Вирджиния под тяжестью упавших деревьев. Один человек погиб во Флориде.

На данный момент чрезвычайное положение действует в штатах Мэриленд, Нью-Джерси, Северная Каролина, Делаве, Вирджиния, Нью-Йорк и Коннектикут.

Президент США Барак Обама был вынужден прервать свой отпуск и вернуться в столицу США, чтобы координировать спасательную операцию по борьбе с наступившей стихией.

Руководство Пентагона привело национальную гвардию США в состояние повышенной готовности. Почти 100 тысяч американских военнослужащих национальной гвардии и около 18 транспортных и пассажирских вертолетов ВВС готовы незамедлительно оказать любую помощь в спасательной операции и при ликвидации последствий урагана на американском побережье. Корабли ВМС США также приведены в состояние полной готовности.

По материалам Интернет-источников

Последние новости

Популярные новости