Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кадыров: береговые сооружения не дали прорыву дамбы стать катастрофой

Кадыров: береговые сооружения не дали прорыву дамбы стать катастрофой

28/08/2011 10:24 / 👁 1174 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Берегоукрепительные сооружения на реке Сунжа, построенные в этом году в центральной части Грозного, позволили избежать настоящей катастрофы, которая могла последовать за прорывом дамбы на реке, заявил журналистам в субботу глава республики Рамзан Кадыров, побывавший на месте прорыва аварии. Грозный. Фото: http://www.russtart.com Грозный. Фото: http://www.russtart.com


В субботу в Грозном из-за прорыва дамбы на реке Сунжа после ливневых дождей вода затопила свыше 660 домов в поселке Войково в Октябрьском районе города, из зоны стихийного бедствия эвакуировали более 2,5 тысяч человек.

"Новые сооружения в центре Грозного минимизировли масштабы катастрофы, иначе вода затопила бы коммуникации, подвалы многоэтажек, вывела бы из строя системы жизнеобеспечения", - отметил Кадыров.

Он подчеркнул, что спасательные службы сработали оперативно и благодаря их слаженным действиям удалось избежать жертв среди населения. Глава Чечни поручил правительству республики и городским властям принять все необходимые меры по размещению, обеспечению горячим питанием пострадавших.

В пресс-службе главы Чечни РИА Новости сообщили, что для размещения людей подготовлены места для ночлега и горячая пища в 57-й и 107-й грозненских школах.

В результате ливневых дождей, прошедших последние сутки в Грозном уровень реки Сунжа поднялся выше ординара на 3,8 метра, в республике выпала более месячной нормы осадков.

Последние новости

Популярные новости